• 80-летие полного снятия блокады Ленинграда
    27 января 2024, 13:00
    80-летие полного снятия блокады Ленинграда.
    В 4 А классе прошел интерактив "Непокоренные", посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Каждый год мы вспоминаем жителей этого героического города, но каждый раз узнаем что-то новое о той страшной трагедии.

872 дня продолжалась борьба за жизнь! Голод и холод , постоянные бомбежки и обстрелы переживали жители города. Но они не покорились врагу! В Ленинграде оставались люди самых разных профессий. Своим трудом они помогали городу жить, трудиться, воевать и приближать победу! Ребята посмотрели кадры кинохроники тех лет, фотографии, послушали "Ленинградскую симфонию" Шостаковича, стихи О.Берггольц. Узнали как проходила операция "Искра", как вологжане помогали блокадному городу. В память о жителях Ленинграда ребята сделали коллаж "Блокадная ласточка". Помним и никогда не забудем! Пусть никогда не будет войны!